Melden von Sicherheitslücken

Unser öffentliches Responsible-Disclosure-Programm wurde zugunsten eines privaten Bug Bounty-Programms auf bugcrowd.com eingestellt. Wir arbeiten daran, dieses Programm in naher Zukunft öffentlich zu machen. 

Wenn du ein Problem gefunden hast, das du uns melden möchtest, kannst du eine Einladung zum privaten Bugcrowd-Programm anfordern, indem du uns eine E-Mail an whitehat@soundcloud.com schreibst.  

Hall of Fame

Im Namen von Millionen von SoundCloud-Benutzern möchten wir hier in der Hall of Fame all die Sicherheitsexperten würdigen, die durch die verantwortungsvolle Meldung von Risiken dazu beigetragen haben, die Sicherheit unserer Plattform zu gewährleisten. Wir sind euch wirklich dankbar!

 

Michael Cowell (compl3x)< joernchen of Phenoelit Egor Homakov Rafael Pablos Jonathan Metzman
Mariano Di Martino M.R.Vignesh Kumar (@vigneshkumarmr) Atulkumar Hariba Shedage Nakul Mohan (@Nakul_Mohan_Cia) Achanta Varun Chowdary (@varunmuna53)
Ajay Singh Negi Thamatam Deepak Mohamed Ramadan Simone Memoli (@Simon90_Italy) Yash Pandya (@eryash9_yash)
Yuji Kosuga Kamil Sevi (@kamilsevi) Emanuel Bronshtein Ketan Sirigiri (@Cigniti) Abdul Rehman (@Abdul_R3hman)
Adam Ziaja Rafay Baloch (@rafaybaloch) Frans Rosén (@detectify) Garry Bacalso Abhibandu Kafle (@kabhi_kav)
Nils Jünemann Maxim Rupp Abhinav Karnawat \/ w4rri0r \/ Hammad Shamsi Shahmeer Amir (@Shahmeer_Amir)
Mathias Karlsson (@detectify) Saqib Kamran (@saqibkamran) Jaime Manteiga Max Prietzel Zeyad Khaled Mohamed (@zeyadk99)
Riyaz Walikar Muhammad Waqar (@MuhammadWaqar_9) Ehraz Ahmed (@securityexe) Waleed Ezz Eldin (WIBF) Jeroen Blevi (@triponoid)
Veli-Pekka Vainio (@veeeeep) Jatinpreet Singh (@SillyGeek) Sasi Levi (@sasi2103) Dennis Baaten (@dennisbaaten) Victor Hylejam Flores Olivares (@victorhylejam)
Tejash Patel (@tejash1991) Ankit Bharathan Javid Hussain (@javidhussain21) Momen Basel (@momenbassel) Ahmed Y. Elmogy (@mogyhacker)
Anand Prakash (@sehacure) Abdelhamid Aboulouafa (@_ham1d) Ashar Javed (@soaj1664ashar) Abdul Haq Khokhar (@abdulhaqkhokhar) Ahmed Mehtab (@ahmedmehtabPK)
Denis Kolegov (@dnkolegov) Masato Kinugawa Luis Felipe Teixeira (@vergl4s) Mazen Gamal Mesbah (@MazenGamal) Koutrouss Naddara (@KoutroussNaddar)
Siddhesh Gawde (pen3t3r) Ali Hasan Ghauri (@alihasanghauri) J. M. Gazzlay (@gazly) Evan Ricafort (@evanricafort) Haider Kamal (@haiderkamal122)
Tom Van Goethem (@tomvangoethem) Mathias Bynens (@mathias) Umer Shakil (@umer_djzz) Mohammed Fayez Albanna Tony Trummer
Mohamed Abdelbaset Elnoby (@SymbianSyMoh) Hamid Ashraf (@hamihax) Saurabh Gandhi (Sam Gandhi) Paulos Yibelo Sergey Bobrov (@Black2Fan)
Dhaval Chauhan (@17haval) Ashutosh Kumar (@ccfisinfo) Ashish Pathak (@pathakbackz) C Vishnu Vardhan Reddy (@Vishnu_dfx) Callum Carney
Ahmed Adel Abdelfattah (@00SystemError00) Rui Silva (@ruisilva2015) Shahar Albeck (@l33terally) Saeed Hashem Alyssa Herrera

(@_Psycho_Mantis)
Yogesh Modi Giorgos Giannoutsos (@nuc) Sam Berson (@SamBerson) Khaled Hassan Ayad (@KhaledAzrail) Kamil Hismatullin

(@kamil_hism)
Arne Swinnen (@ArneSwinnen) Eusebiu Blindu (@testalways)      

 

War dieser Beitrag hilfreich?
897 von 1193 fanden dies hilfreich