Signaler une vulnérabilité de sécurité

Notre programme de Divulgation Responsable a été remplacé par le programme Bug Bounty de bugcrowd.com. Nous nous efforçons de rendre ce programme publique prochainement.

Si vous avez déniché un problème et souhaitez le signaler, vous pouvez faire une demande d'invitation au programme privé Bugcrowd en nous envoyant un mail sur whitehat@soundcloud.com

 

Temple de la renommée

Au nom de nos millions d'utilisateurs, nous souhaitons saluer dans notre Temple de la renommée tous les chercheurs en matière de sécurité qui nous ont aidés à préserver la sécurité de SoundCloud en nous signalant une vulnérabilité de sécurité de façon responsable - nous en sommes très reconnaissants !

 

Michael Cowell (compl3x)< joernchen de Phenoelit Egor Homakov Rafael Pablos Jonathan Metzman
Mariano Di Martino M.R.Vignesh Kumar (@vigneshkumarmr) Atulkumar Hariba Shedage Nakul Mohan (@Nakul_Mohan_Cia) Achanta Varun Chowdary (@varunmuna53)
Ajay Singh Negi Thamatam Deepak Mohamed Ramadan Simone Memoli (@Simon90_Italy) Yash Pandya (@eryash9_yash)
Yuji Kosuga Kamil Sevi (@kamilsevi) Emanuel Bronshtein Ketan Sirigiri (@Cigniti) Abdul Rehman (@Abdul_R3hman)
Adam Ziaja Rafay Baloch (@rafaybaloch) Frans Rosén (@detectify) Garry Bacalso Abhibandu Kafle (@kabhi_kav)
Nils Jünemann Maxim Rupp Abhinav Karnawat \/ w4rri0r \/ Hammad Shamsi Shahmeer Amir (@Shahmeer_Amir)
Mathias Karlsson (@detectify) Saqib Kamran (@saqibkamran) Jaime Manteiga Max Prietzel Zeyad Khaled Mohamed (@zeyadk99)
Riyaz Walikar Muhammad Waqar (@MuhammadWaqar_9) Ehraz Ahmed (@securityexe) Waleed Ezz Eldin (WIBF) Jeroen Blevi (@triponoid)
Veli-Pekka Vainio (@veeeeep) Jatinpreet Singh (@SillyGeek) Sasi Levi (@sasi2103) Dennis Baaten (@dennisbaaten) Victor Hylejam Flores Olivares (@victorhylejam)
Tejash Patel (@tejash1991) Ankit Bharathan Javid Hussain (@javidhussain21) Momen Basel (@momenbassel) Ahmed Y. Elmogy (@mogyhacker)
Anand Prakash (@sehacure) Abdelhamid Aboulouafa (@_ham1d) Ashar Javed (@soaj1664ashar) Abdul Haq Khokhar (@abdulhaqkhokhar) Ahmed Mehtab (@ahmedmehtabPK)
Denis Kolegov (@dnkolegov) Masato Kinugawa Luis Felipe Teixeira (@vergl4s) Mazen Gamal Mesbah (@MazenGamal) Koutrouss Naddara (@KoutroussNaddar)
Siddhesh Gawde (pen3t3r) Ali Hasan Ghauri (@alihasanghauri) J. M. Gazzlay (@gazly) Evan Ricafort (@evanricafort) Haider Kamal (@haiderkamal122)
Tom Van Goethem (@tomvangoethem) Mathias Bynens (@mathias) Umer Shakil (@umer_djzz) Mohammed Fayez Albanna Tony Trummer
Mohamed Abdelbaset Elnoby (@SymbianSyMoh) Hamid Ashraf (@hamihax) Saurabh Gandhi (Sam Gandhi) Paulos Yibelo Sergey Bobrov (@Black2Fan)
Dhaval Chauhan (@17haval) Ashutosh Kumar (@ccfisinfo) Ashish Pathak (@pathakbackz) C Vishnu Vardhan Reddy (@Vishnu_dfx) Callum Carney
Ahmed Adel Abdelfattah (@00SystemError00) Rui Silva (@ruisilva2015) Shahar Albeck (@l33terally)    


Si vous avez précédemment divulgué un problème de sécurité en conformité avec cette politique et pensez que votre nom devrait être affiché dans cette liste, veuillez nous envoyer un e-mail à l'adresse whitehat@soundcloud.com.

Cet article vous a-t-il été utile ?
Utilisateurs qui ont trouvé cela utile : 897 sur 1193