Segnalazione di una vulnerabilità di sicurezza

Il nostro programma di divulgazione responsabile è ospitato su Bugcrowd: https://bugcrowd.com/soundcloud. Leggi attentamente il nostro programma e registrati su Bugcrowd per segnalare eventuali vulnerabilità di sicurezza che hai riscontrato.

Hall of Fame

A nome dei nostri milioni di utenti, vorremmo urlare a gran voce a tutti gli esperti di sicurezza che ci hanno aiutato a mantenere sicuro SoundCloud segnalandoci una vulnerabilità di sicurezza: lo apprezziamo davvero!

Puoi consultare la Hall of Fame aggiornata su Bugcrowd: https://bugcrowd.com/soundcloud/hall-of-fame. Di seguito troverai un elenco di tutti gli esperti di sicurezza che hanno segnalato vulnerabilità prima di iniziare a utilizzare Bugcrowd.

Michael Cowell (compl3x)< joernchen of Phenoelit Egor Homakov Rafael Pablos Jonathan Metzman
Mariano Di Martino M.R.Vignesh Kumar (@vigneshkumarmr) Atulkumar Hariba Shedage Nakul Mohan (@Nakul_Mohan_Cia) Achanta Varun Chowdary (@varunmuna53)
Ajay Singh Negi Thamatam Deepak Mohamed Ramadan Simone Memoli (@Simon90_Italy) Yash Pandya (@eryash9_yash)
Yuji Kosuga Kamil Sevi (@kamilsevi) Emanuel Bronshtein Ketan Sirigiri (@Cigniti) Abdul Rehman (@Abdul_R3hman)
Adam Ziaja Rafay Baloch (@rafaybaloch) Frans Rosén (@detectify) Garry Bacalso Abhibandu Kafle (@kabhi_kav)
Nils Jünemann Maxim Rupp Abhinav Karnawat \/ w4rri0r \/ Hammad Shamsi Shahmeer Amir (@Shahmeer_Amir)
Mathias Karlsson (@detectify) Saqib Kamran (@saqibkamran) Jaime Manteiga Max Prietzel Zeyad Khaled Mohamed (@zeyadk99)
Riyaz Walikar Muhammad Waqar (@MuhammadWaqar_9) Ehraz Ahmed (@securityexe) Waleed Ezz Eldin (WIBF) Jeroen Blevi (@triponoid)
Veli-Pekka Vainio (@veeeeep) Jatinpreet Singh (@SillyGeek) Sasi Levi (@sasi2103) Dennis Baaten (@dennisbaaten) Victor Hylejam Flores Olivares (@victorhylejam)
Tejash Patel (@tejash1991) Ankit Bharathan Javid Hussain (@javidhussain21) Momen Basel (@momenbassel) Ahmed Y. Elmogy (@mogyhacker)
Anand Prakash (@sehacure) Abdelhamid Aboulouafa (@_ham1d) Ashar Javed (@soaj1664ashar) Abdul Haq Khokhar (@abdulhaqkhokhar) Ahmed Mehtab (@ahmedmehtabPK)
Denis Kolegov (@dnkolegov) Masato Kinugawa Luis Felipe Teixeira (@vergl4s) Mazen Gamal Mesbah (@MazenGamal) Koutrouss Naddara (@KoutroussNaddar)
Siddhesh Gawde (pen3t3r) Ali Hasan Ghauri (@alihasanghauri) J. M. Gazzlay (@gazly) Evan Ricafort (@evanricafort) Haider Kamal (@haiderkamal122)
Tom Van Goethem (@tomvangoethem) Mathias Bynens (@mathias) Umer Shakil (@umer_djzz) Mohammed Fayez Albanna Tony Trummer
Mohamed Abdelbaset Elnoby (@SymbianSyMoh) Hamid Ashraf (@hamihax) Saurabh Gandhi (Sam Gandhi) Paulos Yibelo Sergey Bobrov (@Black2Fan)
Dhaval Chauhan (@17haval) Ashutosh Kumar (@ccfisinfo) Ashish Pathak (@pathakbackz) C Vishnu Vardhan Reddy (@Vishnu_dfx) Callum Carney
Ahmed Adel Abdelfattah (@00SystemError00) Rui Silva (@ruisilva2015) Shahar Albeck (@l33terally) Saeed Hashem Alyssa Herrera
(@_Psycho_Mantis)
Yogesh Modi Giorgos Giannoutsos (@nuc) Sam Berson (@SamBerson) Khaled Hassan Ayad (@KhaledAzrail) Kamil Hismatullin
(@kamil_hism)
Arne Swinnen (@ArneSwinnen) Eusebiu Blindu (@testalways) Diogo Real Tanner Emek Amarjit Signh (@testieaccou1234)
Mustafa (strukt) Hasan (@strukt93) Frank Ng (@fng) Harry M. Gertos (@GertyBoy27) Amal Jacob (@amaljacob753) AhsanKhan (facebook.com/anonymouq)

Hisham Mir

SHWETABH SUMAN
@SHWETABHSUMAN11

Abdullah Gabous
 (@iHack102)
Blake Rand Mathias Karlsson (@avlidienbrunn)
Guifre Ruiz (@guifreruiz) Max Derrick 
(@Max1noz)
Raynold Sim

Abdessamad DHASSI (@darlate)

Prakash (@1lastBr3ath)
Mushraf Mustafa (@mushrafmustafa)

Suyog Palav
(facebook.com/suyog.palav)

Hardik Makwana Daniel Isaksen (@duniel_pls) Stefan Sundin (@stsundin)
AL3x3y0

Alexandra Salvaterra (@DroidAlexandra)

shady gamal Martin Sundhaug
 (@Sundhaug92)
 

 

Questo articolo ti è stato utile?
Utenti che ritengono sia utile: 1272 su 1677